22 Марта 2022
До 19 июня 2022 года сняты запреты на движение большегрузных грузовых автомобилей массой более 7,5 тонн включительно для транспортных средств, перевозящих грузы гуманитарного назначения. Это относится к транспортным средствам, направляющимся в Украину и соседние страны, за исключением России и Беларуси, или направляющимся на склады во Франции для консолидации с другими гуманитарными грузами. Порожние поездки также включены в это освобождение.
Больше информации здесь.
До 10 апреля 2022 года сняты запреты на движение большегрузных грузовых автомобилей массой более 7,5 тонн включительно для транспортных средств, перевозящих углеводородные продукты, за исключением бутана, пропана и газов технического назначения. Порожние поездки также включены в это освобождение.
Больше информации здесь.
Водители, которые используют эти отступления, должны иметь возможность в случае контроля представить доказательства в письменной или цифровой форме.
Источник информации: IRU по информации AFTRI